Ваш день рождения

5 декабря В 1966 году родилась Патрисия КААС (в Форбаке, департамент Мозель), французская эстрадная...

5 декабря
5 декабря
В 1966 году родилась Патрисия КААС (в Форбаке, департамент Мозель), французская эстрадная певица и актриса.
Стилистически музыка певицы не является классическим шансоном, это скорее смесь поп-музыки и джаза.
* * * * *
Петь начала в очень юном возрасте, а в 11 лет она уже профессионально выступала в клубах. В 1985 году на Патрисию обратил внимание Жерар Депардье, – при его содействии вышел в свет первый сингл «Ревнивая», который успеха не имел. «Её песней» стала «Мадмуазель поет блюз».
Вскоре Патрисия Каас записывает второй альбом, в который вошли хорошо узнаваемые и по сей день песни: «Mon mec à moi» и «Elle voulait jouer cabaret». Тогда же она получает награду на церемонии Victoire de la musique в номинации «Открытие года».
В день своего совершеннолетия Каас пела уже на сцене «Олимпии» – самого знаменитого зала Франции. Путь к музыкальному Олимпу был открыт.
С момента выхода дебютного альбома Каас во всём мире было продано более 17 млн. записей её выступлений. Особо она популярна во франкофонных и немецкоговорящих странах, а также в России.
С тех пор певица выпустила множество альбомов, каждый из которых выходил огромными тиражами, объездила полмира и пожала огромный урожай всевозможных титулов и наград.
Существенная часть её формулы успеха – это постоянные гастроли: она практически всё время находится в заграничных турне.
В 2008 году Патрисия Каас совместно с российской группой «Uma2rmaN» исполнила песню «Не позвонишь» на русском языке, но первый куплет на французском, – её первая современная русскоязычная песня; ранее на своих концертах она исполняла по-русски старинную песню «Очи чёрные». Пела по-русски песню «Мне нравится, что вы больны не мной» из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром».
В 2009 году Патрисия Каас представляла Францию на песенном конкурсе «Евровидение» и заняла 8 место.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_5_декабря #К__