Ваш день рождения

3 ноября 1969 года родился Роберт МАЙЛЗ /имя при рождении – Роберто Кончина/ (в Флёрье, Швейцария...

3 ноября
3 ноября
1969 года родился Роберт МАЙЛЗ /имя при рождении – Роберто Кончина/ (в Флёрье, Швейцария), итальянский диджей и композитор, работающий в различных стилях электронной музыки, родоначальник жанра «дрим-хаус».
Диджейское искусство является одной из номинаций Дельфийских игр.
* * * * *
Выходец из семьи военного, он с детских лет занимался игрой на фортепиано и в дальнейшем начал работать как диджей. Выступая в итальянских клубах с 1988 года и скопив необходимую сумму, Роберт в 1990 году купил подержанное оборудование для создания собственной студии. Его первые работы остались незамеченными публикой.
Лето 1995 года стало настоящим прорывом в его карьере, который произошел благодаря выпуску dream-версии трека «Children». С его помощью весь мир узнал о dream-музыке. Этот сенсационный новый стиль был блестящей смесью из танцевального бита и сентиментальной мелодической линии.
Более 30 тыс. копий сингла «Children» были проданы в течение первых двух недель после его выпуска. Однако это было только начало. Сингл удостоился золотых и платиновых статусов по всей Европе, а всего было продано около 900 тыс. копий!
Его следующий сингл «Fable» по звучанию очень похож на «Children».
В июне 1996 года Роберт Майлс выпустил свой дебютный альбом «Dreamland», который также стал хитом продаж – он становится платиновым.
В ноябре 1997 года появилась песня «Freedom», являющаяся одной из основных в альбоме «23am».
11 июня 2001 года выпущен альбом «Organik». В этой работе Майлз отходит от предыдущего стиля своей музыки, создав 12 композиций в стилях эмбиент, даунтемпо, этнической музыки.
Переехав в 2003 году из Лондона в Лос-Анджелес, он основывает собственный звукозаписывающий лейбл «S:alt Records», а через год выпускает на нём альбом «Miles Gurtu».
В 2009-2010 годах Майлз записывает альбом «Th1rt3en».