Ваш день рождения

7 сентября В 1949 году родилась Глория ГЕЙНОР /наст. имя – Глория Фаулз/ (в Ньюарке, штат Нью-Джерс...

7 сентября
7 сентября
В 1949 году родилась Глория ГЕЙНОР /наст. имя – Глория Фаулз/ (в Ньюарке, штат Нью-Джерси), американская певица в стиле диско, известная своими хитами «I Will Survive» и «Never Can Say Goodbye».
* * * * *
Она стала выступать с группой «Soul Satisfiers» в 1960-е годы, а уже в 1965 году вышел её первый сольный сингл «She’ll Be Sorry/Let Me Go Baby».
Впервые большой успех к ней пришёл в 1975 году с выходом диско-альбома «Never Can Say Goodbye». Этот альбом оказался очень популярным и, воспользовавшись его успехом, вскоре Глория выпустила свой второй альбом «Experience Gloria Gaynor».
Самый большой успех её ждал в 1978 году, когда был выпущен альбом «Love Tracks» с синглом «I Will Survive». Песня, ставшая в некоторой степени гимном женской эмансипации, сразу же заняла первое место в «Billboard Hot 100», а в 1980 году получила премию «Грэмми» как «Лучшая диско-композиция».
В начале 1980-х годов Гейнор выпустила ещё 2 альбома, которые были проигнорированы в США из-за бойкота стилю диско.
В 1983 году вышел её альбом «Gloria Gaynor», в котором она полностью отвергала диско и большинство композиций были записаны в стиле R'n'B. Даже песня «I Will Survive» была частично переписана и приобрела религиозный характер.
Последним более успешным альбомом стал «I Am Gloria Gaynor» 1984 года. С выходом других альбомов последовал ряд неудач и коммерческий провал.
В 2002 году, после 20-летнего перерыва, Глория записала альбом «I Wish You Love», который был хорошо принят публикой.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_7_сентября #Г__