Ваш день рождения

29 августа В 1958 году родился Майкл Джозеф ДЖЕКСОН (в городе Гэри, штат Индиана), американский певе...

29 августа
29 августа
В 1958 году родился Майкл Джозеф ДЖЕКСОН (в городе Гэри, штат Индиана), американский певец и артист, автор и исполнитель песен, композитор, танцор и хореограф, филантроп и предприниматель.
Самый успешный исполнитель в истории поп-музыки. 25 раз занесён в Книгу рекордов Гиннесса; в мире продано порядка 1 миллиарда копий его альбомов. В 2009 году официально признан Легендой Америки и Иконой Музыки. Майкл Джексон внёс значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды.
* * * * *
Международной известности он впервые достиг в возрасте 11 лет в качестве вокалиста детской группы «Jackson 5», а впоследствии стал самым коммерчески успешным сольным артистом в истории и был провозглашён «Королём поп-музыки».
Наибольшим признанием пользуются три альбома, записанные им под руководством продюсера Куинси Джонса, – «Off the Wall» (1979), «Thriller» (1982) и «Bad» (1987), причём «Thriller» занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времён и народов.
Майкл Джексон: «Когда я создаю музыку, я всегда надеюсь, что моя музыка подарит радость многим людям. Если так и получается, я очень счастлив. Дарить радость – вот что делает меня счастливым».
В активе Майкла Джексона имеется 19 премий «Грэмми» и сотни других премий. Он 13 раз поднимался со своими синглами на первую строчку американских чартов продаж. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла – в качестве сольного исполнителя и участника «Jackson 5».
Майкл Джексон был ярким и гениальным человеком, который оказал огромное влияние на весь мир, его поклонники есть в каждой стране и в каждом городе. Не было такого человека, который бы не знал музыку Джексона или не видел его лунную походку.
Джексон много времени отводил на благотворительность и однажды объединил всех звезд американской эстрады, в результате чего родилась знаменитая песня «We are the world» – полученные средства от песни пошли в помощь голодающим детям Африки.
Музыка Джексона уже много лет не перестает быть популярной. Король поп-музыки сделал незаменимый вклад в мировую культуру, и его музыка всегда будет звучать в сердцах людей.
Скончался Майкл Джексон 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_29_августа #Д__