Ваш день рождения

28 августа В 1965 году родилась Шанайя ТВЕЙН /наст. имя – Айлин Регина Эдвардс/ (в Виндзоре, провинц...

28 августа
28 августа
В 1965 году родилась Шанайя ТВЕЙН /наст. имя – Айлин Регина Эдвардс/ (в Виндзоре, провинция Онтарио), канадская певица, одна из наиболее успешных современных исполнителей кантри и поп-музыки.
Так как семья жила бедно, то музыкально одарённая девочка с 8-летнего возраста начала выступать в местных клубах и барах. Выступления перед нетрезвой публикой давались девочке непросто. Юный талант был замечен, и уже в возрасте 11 лет Айлин выступила на сравнительно престижном конкурсе, исполнив песню собственного сочинения. В дальнейшем она выступала на радио и в телевизионных шоу, сочетая это с работой певицы в барах и учёбой в школе. Несмотря на напряжённый для девочки график, этот опыт дал ей много полезного.
Профессиональная же карьера Твейн началась лишь в начале 1990-х годов. Она изначально избрала для себя очень свободный формат кантри-рока, позволяющий записывать песни в пограничных жанрах кантри, рока и эстрады. Певица уделяет большое внимание своему имиджу, все её синглы обязательно сопровождаются красочно поставленными видеоклипами.
Её третий альбом «Come on Over» (1997) является третьим самым продаваемым альбомом всех времён, записанных женщиной, при этом он – на 7-м месте в общем списке самых продаваемых альбомов в истории музыки. У Твейн семь синглов, занявших 1-е места в США в категории кантри; все последние четыре альбома также занимали 1-е места США в категории кантри.
Все события или #Ваш_День_Рождения_28_августа #Т__