Ваш день рождения

14 августа В 1947 году родилась Даниэла СТИЛ /полное имя - Даниэла Фернанда Доминика Мюриель Эмили Ш...

14 августа
14 августа
В 1947 году родилась Даниэла СТИЛ /полное имя - Даниэла Фернанда Доминика Мюриель Эмили Шулейн-Стил/ (в Нью-Йорке), автор многочисленных романов, ставших бестселлерами.
Даниэла выросла в семье предпринимателя Джона Шулейн-Стил и дочери португальского дипломата Нормы де Камара Стон-Рейс. Детство провела во Франции с родителями. Она часто бывала на званых обедах и приемах, что позволило ей узнать мир богатых и знаменитых изнутри.
С детства писала рассказы и стихи. Во Франции она получила среднее образование, а в 1963 году окончила школу дизайна. Затем училась в Нью-Йоркском университете.
После рождения дочери, Стил работала в рекламном агентстве, затем менеджером по связям с общественностью в Сан-Франциско. Клиенты были очень довольны пресс-релизами и проектами, которые писала Даниэла Стил. Один из них даже порекомендовал ей всерьез заняться писательской деятельностью.
Книги писательницы выпущены тиражом более 125 млн. экземпляров. Она является автором примерно сотни романов и других произведений. 23 её новеллы были экранизированы. В 2013 году она стала кавалером ордена Почётного легиона.
Сегодня Даниэла Стил живет в Сан-Франциско. Помимо литературного творчества она занимается и благотворительностью, выпустила собственный аромат.
[club48234198|Все события] или #Ваш_День_Рождения_14_августа #С__